Как защитить имущество в квартире от описи в исполнительном производстве - возможные способы и формы отказа

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Что нужно сделать чтобы приставы не описали имущество в квартире моей матери по моему исполнительному производству. В квартире я не проживаю только прописан и есть доля квартиры. Моего имущества в квартире нет. Как это доказать?. Может есть какая то форма отказа от имущества?

Ответы на вопрос (2):

В силу ст. 33 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Приставу необходимо представить доказательства принадлежности имущества (договоры, расписки, чеки, квитанции, гарантийные талоны и т.п.). Формы соглашения об отказе от имущества не существует. Отказ от имущества возможен только его собственником, коим ВЫ не являетесь. Но выход всегда есть.

Спросить
Пожаловаться

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества
. ст.33 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве"

Что касается ареста имущества находящегося в квартире где вы зарегистрированы, вопрос законности или незаконности его ареста решается в индивидуальном порядке. Не согласны с арестом – необходимо как можно быстрее подавать жалобу, и лучше в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что мне нужно сделать, что б приставы не описали - (орестовали) имущество в квартире в которой я проживаю, квартира не моя я только прописан в ней и имущество соответственно тоже не мое?

У меня проблемы с банком. Есть доля в квартире матери. Имущества моего там нет как доказать это приставам. Прописан в этой же квартире. Документов на имущество у матери нет. Что делать?

Проживаю с матерью в квартире. Квартира собственность матери. Я только прописан в квартире матери. Приставы описали моё имущество. В случае моей выписки и съезда с материной жилплощади имеют ли приставы право посещать, входить или просто докучать матери своими визитами?

Могут ли описать имущество приставы в доме в котором я проживаю и прописан, но собственником дома является мой отец, как приставы определяют чье имущество если в доме проживают несколько человек, если у должника нет имущества, что сделать чтобы не описали имущество других людей.

Как должна моя мама доказать у которой я прописан и проживаю, что имущество в квартире её,чтобы приставы не описали имущество.

Я арендую квартиру у собственника, супруга собственника должник и в эту квартиру пришли приставы описали мое имущество! Как мне доказать что это мое имущество в этой квартире? Спасибо.

У меня кредит в банке, всё платил нормально, но сейчас не могу! Хочу узнать: 1-е чтоб не описали имущество (у меня доля в квартире матери, но я там не живу, но в договоре указана эта квартира) , как избежать опись имущества? Могу я просто выписаться или нужно подарить кому нибудь из родственников? 2-й) также есть доля в квартире нажитый в браке (кредит оформлен в браке, но сейчас разведён),что сделать чтоб тут дети мои не попали в трудную ситуацию? 3) при разводе небыло раздела имущества, но как я понимаю банк может описать всё равно имущество, так как оно было приобретено в браке. Слышал что можно как то оформить дарение имущества (телевизор и т.д) чтоб не описали. Кстате в этой квартире я не прописан. На данный момент просрочек нет. Буду очень благодарен за помощь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЮЛ является должником по исполнительному производству. Денег на счетах нет, официального имущества тоже.

Но юридическим адресом ЮЛ является квартира ген. директора.

Может ли пристав наложить арест на имущество в этой квартире? Что для этого нужно сделать со стороны взыскателя?

Приставы могут списать имущество если моего имущества нет в данной квартиры где я проживаю? Имущество только гражданской жены и матери.

У дочери есть задолженность по судебным приставам, дочь прописана у меня. Приставы приходят описывать имущесрво. Имущества дочери в моей квартире нет. пПриставы описывают мое имущество. Как доказать, что имущество принадлежит именно мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение