В какое время могут проводиться шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в будние дни?

• г. Ангарск

В какое время могут проводиться шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в будние дни?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Новые изменения были внесены в июле 2017 года по Иркутской области

Изменения в закон «Об административной ответственности за отдельные правонарушения в сфере охраны общественного порядка Иркутской области», расширяющие рамки времени тишины на три часа – до промежутка с 21.00 до 8.00, вступили в силу 17 июля, сообщается на сайте регионального ГУ МВД России.

«С предложением об изменении закона выступило ГУ МВД России по Иркутской области. Озабоченность полицейских вызвал рост числа жалоб граждан на погрузочные, строительные и ремонтные работы, нарушающие покой по ночам и вечерам, в выходные и праздники», — поясняется в сообщении ведомства.

Закон вводит запрет на проведение с 21.00 до 8.00 строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных работ в жилых домах. Исключением являются аварийные и спасательные работы, которые необходимы, чтобы обеспечить безопасность граждан.

Перечень действий, нарушающих покой граждан, дополнен использованием на повышенной громкости телевизоров, магнитофонов, радиоприёмников и других устройств, установленных в жилых помещениях, в объектах розничной торговли и в автомобилях. К шумам также относятся крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах.

Новые нормы распространяются не только на многоквартирные дома, как это было раньше, но и на дома, расположенные в частном секторе.

За нарушение тишины закон предусматривает либо предупреждение, либо штраф от 300 до 500 рублей для граждан, от 500 рублей до 1 тысячи рублей для должностных и от 1 тысячи до 2 тысяч рублей для юридических лиц. За нарушение порядка в выходные и праздничные дни штрафы увеличиваются: от 500 до 1 тысячи рублей для граждан, от 1 тысячи до 2 тысяч для должностных и от 2 тысяч до 3 тысяч для юридических лиц.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, в Иркутской области проведение с 21-00 часа до 8-00 часов следующего дня строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину и покой граждан, проживающих в жилых помещениях, влечет административную ответственность (предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей).

Это предусмотрено Законом Иркутской области от 12 ноября 2007 года № 107-оз.

Спросить
Пожаловаться

Какие нормативные документы регламентируют время проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме в Краснодарском крае? В какое время можно проводить шумные ремонтные работы в Краснодарском крае?

Здравствуйте)) Могут ли в Казани в многоквартирном доме проводиться ремонтные работы в выходные дни? какие временные рамки отводит закон для проведения ремонтных работ?

Скажите пожалуйста. Можно ли в выходные дни проводить ремонтные работы в многоквартирном доме? И какой график проведения ремонтных работ в будни? Интересует Калужская область, город Обнинск.

Скажите пожалуйста. Можно ли в выходные дни проводить ремонтные работы в многоквартирном доме? И какой график проведения ремонтных работ в будни? Интересует Республика Бурятия город Улан-Удэ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу найти конкретный документ, регламентирующий проведение ремонтных работ в многоквартирном жилом доме в г. Краснодаре. В частности интересует со скольки и до скольки в какие дни можно проводить шумные ремонтные работы.

В какие дни и в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в мурманске и какими документами это регламентируется?

Напишите, пожалуйста, конкретно в какое время в Краснодаре можно проводить ремонтные работы в многоквартирном доме в выходные и будние дни и когда дневной перерыв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение