Как уменьшить проценты по исполнительному листу с учетом семейной ситуации?

• г. Белгород

У меня есть долг по алиментам от первого брака, пришёл исполнительный лист на работу, о удержании 50 процентов от заработной платы. Я могу у меньшить проценты по исполнительному листу, так как у меня на иждивении жена и двух годовалый ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете снизить процент взыскиваемых алиментов на содержание первого ребёнка, если Ваша нынешняя жена подаст в суд о взыскании алиментов. На основании ст. 119 Семейного кодекса РФ сможете снизить алименты и изменить порядок их взыскания.

Удачи Вам!