Как освободить автомобиль от ареста и избежать уплаты налога

• г. Петрозаводск

Я являюсь владельцев автомобиля, судебными приставами на него наложен арест, сумма долго большая, и сразу погасить не могу. Автомобиль очень старый, и сломанный, но на него приходит налог, можно ли снять автомобиль с учета или списать в утиль, когда наложен арест.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Утилизировать можете но в ГИБДД регистрацию не прикратят. К сожплению тут ничего не сделать, кроме как попробовать рассрочить погашение долга. Такая процедура предусмотрена законодательно.