Как освободить автомобиль от ареста и избежать уплаты налога

• г. Петрозаводск

Я являюсь владельцев автомобиля, судебными приставами на него наложен арест, сумма долго большая, и сразу погасить не могу. Автомобиль очень старый, и сломанный, но на него приходит налог, можно ли снять автомобиль с учета или списать в утиль, когда наложен арест.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Утилизировать можете но в ГИБДД регистрацию не прикратят. К сожплению тут ничего не сделать, кроме как попробовать рассрочить погашение долга. Такая процедура предусмотрена законодательно.

Спросить
Пожаловаться

У меня на автомобиль судебными приставами наложен арест, долг большой. Автомобиль не эксплатируется, и стоит во дворе, а налог за него я плачу. Каким способом можно утилизировать автомобиль, или отдать его судебным приставам в счет долго, что бы не платить налог.

На моём автомобиле запрет суд. приставами, как я могу его списать в утиль, если его уже нет почти 4 года, разобрали на запчасти. Мне начисляют налоги. А долг приставам не смогу сразу выплатить, очень большая сумма.

На моём автомобиле запрет суд. приставами, как я могу его списать в утиль, если его уже нет почти 4 года, разобрали на запчасти. Мне начисляют налоги. А долг приставам не смогу сразу выплатить, очень большая сумма. Доказать что нет авто, как мне посоветовали, сфотографировать и объяснить ситуацию суд. приставам тоже не получится, т.к после автомобиля ничего не осталось вообще.

По наследству несовершеннолетнему ребенку перешел автомобиль. На него наложен арест за долги умершего. Регистрацию ТС и постановку на учет невозможно сделать в связи с арестом судебными приставами. Судебным приставам предоставлялось свидетельство о смерти. Сказали что снимут арест ввиду смерти, но так и не сняли. Куда обратиться, и законно ли такой арест, если бывший собственник умер. Как снять арест автомобиля.

Как снять автомобиль с регистрационного учета, если на него наложен арест? Ни автомобиля ни документов нет, а налоги приходят уже с 2007 года...

Нужна помощь по составлению искового заявления в суд. Необходимо снять арест с автомобиля, который был наложен судебными приставами после покупки автомобиля на предыдущего собственника (до момента постановки на учет в ГИБДД, т.к. автомобиль ремонтировался и не мог быть поставлен на учет сразу)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автомобиль ответчика был наложен арест судебными приставами. Я сделал запрос в гибдд по этому автомобилю и оказалось что по истечении трех месячного срока ареста, автомобиль был снят сучета в связи с утилизацией. Как такое может быть?

Меня зовут Иулия Андреевна. Подскажите пожалуйста. Как написать заявление в суд на снятие ареста с автомобиля наложенного судебными приставами. Автомобиль продан, но не снят с учета. Продан был еще летом, а арест наложен сейчас. Автомобиль стоял в ремонте с начала июля 2015-декабрь 2015. человек купивший автомобиль по доверенности не может теперь снять автомобиль с учета и поставить на учет уже на свое имя из-за ареста. Можно ли ответ получить по электронной почте Iulijastefanko@yandex.ru

Купил автомобиль, на нем наложен арест на рег. действия судебными приставами. Хозяина я найти не могу. Могу ли я прийти к приставам и погасить за него долг? Долг по кредиту и штраф в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение