Как снять с учета номера и документы после продажи авто на запчасти после ДТП без восстановления и договора купли-продажи?

• г. Барнаул

Продал Авто на запчасти после ДТП справка о ДТП есть восстановлению не подлежала с учёта не снимал договора купли продажи не заключали как теперь снять с учёта номера и доки у меня.

Ответы на вопрос (2):

Иван, самый простой план ваших действий это при условии что ТС в ГИБДД стоит на учете на ваше имя, то с паспортом приходите в РЭО ГИБДД и подаете заявление на утилизацию ТС. Если госномера интересуют, то имеете право сохранить их за собой до 6 месяцев.

Обратитесь в регистрационное подразделение ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации ТС в связи с утилизацией с приложением ПТС, СР и регистрационных знаков.