Юридическая сила договора с агенством недвижимости без живых подписей - возможность одностороннего разрыва

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой: имеет ли юридическую силу договор с агенством недвижимости не имеющий "живых" подписей обеих сторон. Договор был составлен и подписан риэлтором и выслан клиенту по электронной почте. Клиент договор распечатал, подписал и отсканировав отправил агенту. Можем ли мы в одностороннем порядке такой договор разорвать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей!

При таких обстоятельствах юридическая сила договора под большим сомнением, поскольку он фактически не подписан сторонами. Договор вступает в законную силу с момента его подписания обеими сторонами.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Андрей.

Важно понимать, что прописано в договоре. Если стороны договорились и установили возможность направлять друг другу электронные версии документов, то договор может быть действительным. Лучше обратитесь со всеми документами на личную консультацию.