Если с туалета больницы украли телефон. Это по какому статье ук рф квалифицируется?

• г. Ставрополь

Если с туалета больницы украли телефон. Это по какому статье ук рф квалифицируется?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Георгий. Ст.158 Ук РФ. ч.1.Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Часть статьи зависит от стоимости телефона, других квалифицирующих признаков, например, группой лиц, и.т.д.

Добрый день! В зависимости от стоимости телефона, могут квалифицировать и по части 2 статьи 158 УК РФ! Всего доброго и удачи, адвокат Слащева Анна г Ставрополь.

Если с туалета, то тогда точно ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации

"кража это тайное хищение чужого имущества"