Что можно предпринять в этом случае, какую ответственность несёт больница за детей находящихся в стационаре?

• г. Екатеринбург

Мою 9-летнюю дочь положили в больницу. Для того чтобы поддерживать с ней связь, мы дали ей сотовый телефон. Сегодня дочь звонит в слезах, телефон украли. Говорит вышла из палаты на минуту - вернулась его нет. Украли дети, которые лежат в этом же отделении. Палаты не закрываются. Медсестёр на посту нет. За детьми никто не следит, они предоставлены сами себе, могут спокойно выйти из больницы. Что можно предпринять в этом случае, какую ответственность несёт больница за детей находящихся в стационаре? Какой нормативный акт это регулирует?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Вам нужно написать заявление в милицию, а они в свою очередь возбудят уголовное дело по факту кражи. Иных мер, не вижу, ведь больница не несёт ответственности за личные вещи пациентов.

Желаю удачи!