Мошенничество при заказе пластиковых окон - возможно ли завести уголовное дело и как вернуть деньги?

• г. Алексин

Ситуация такая: заказали пластиковые окна, составили договор, оплатили больше половины суммы. Подрядчик обещал поставить пластиковые окна в течении 3-х недель, по истечению трех недель они позвонили и сказали что в сроки не укладываются, и пропали! Офис закрылся, не кого найти не можем! Ген.директор фирмы имеет двойное гражданство, Россия-Германия. Может ли быть заведено уголовное дело по факту мошенничество, и является ли это мошенничеством! Если нет, то подскажите как вернуть деньги, и куда обращаться? Заранее Благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Нина Владимировна, добрый день! Рекомендую с письменным заявлением обратиться в отдел полиции в порядке ст. 144-145 УПК РФ о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в действиях фирмы"____". Далее с договором предлагаю обратиться очно к адвокату для составления искового заявления... Желаю удачи.

Нина Владимировна, обращайтесь в полицию с заявлением. Посмотрите на сайте налог.ру по ОГРН или ИНН существует ли данная организация (может просто адрес сменили?), из выписки ЕГРЮЛ можно узнать всю информацию.... Обращайтесь в суд... Я понимаю , что это может быть за фирма, но не хочу вас расстраивать.

Если будут вопросы, то обращайтесь через сайт http://u-kons.ru/ , всегда готова помочь. С уважением, Татьяна