Ветеран труда с 40-летним стажем и Благодарственным Письмом Губернатора - возможно ли его получить через суд?

• г. Челябинск

На пенсию вышла с 27 июля 2012 г со стажем в 37 лет 7 месяцев. Общий стаж 40 лет. На последнем месте работала 17 лет. Награждена Благодарственным Письмом Губернатора Челябинской области. Возможно получить Ветерана труда. В том числе через суд, как вариант.

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет, если только благодарственное письмо не отнесено к наградам Челябинской области или не есть почетная грамота губернатора.

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 29 ноября 2007 года N 220-ЗО

О ЗВАНИИ "ВЕТЕРАН ТРУДА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ"

Статья 1. Ветераны труда Челябинской области

1. Звание "Ветеран труда Челябинской области" присваивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Челябинской области, которым установлена (назначена) страховая пенсия по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях":

1) имеющим страховой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, награжденным наградами Челябинской области, наградами Законодательного Собрания Челябинской области, почетными грамотами Законодательного Собрания Челябинской области и Губернатора Челябинской области;