А если ребенок у военного пенсионера не член семьи, а лицо находящееся на иждивении по решению суда.

• г. Уфа

А если ребенок у военного пенсионера не член семьи, а лицо находящееся на иждивении по решению суда. Должна быть оплата проезда до санатория и обратно?

Каким законом определена оплата проезда в санаторий члена семьи (жена) военного пенсионера.

Жена военного пенсионера лечилась в санатории, но не по путевке. В ОВК для оплаты проезда предоставлены документы: билеты туда и обратно, справка из санатория, квитанции об оплате процедур, сан-курортная книжка. Оплачивать проезд отказываются. Мужу оплатили, т.к. он лечился по путёвке.

Положена ли оплата проезда в санаторий внучке пенсионера мо рф, признанная по решению суда членом семьи.

Я военный пенсионер МО РФ, имею льготное право на получение путевки в санатории МО, также члены семьи имеют право на льготное обеспечение путевками. Моя жена гражданка Украины. Могу ли я на неё, как на члена семьи военного пенсионера МО РФ, оформить льготную путевку в санаторий МО РФ. Спасибо!

Я-военный пенсионер, ветеран военной службы, являюсь опекуном внучки (9 лет). Ребёнок решением суда признан членом семьи и иждивенцем гражданина, уволенного с военной службы, т.е. меня. Военный комиссариат отказал в оплате проезда ребёнка в детский военный санаторий ссылаясь на ФЗ№76=О статусе военнослужащих= ст.2 п.5 абзац: лица, находящиеся на иждивении военнослужащих. Объяснив, что я не являюсь военнослужащим. В ст.20 п.5 №76-ФЗ указано о праве офицеров, уволенных с военной службе и членов их семей на проезд на безвозмездной основе при следовании в санаторно-курортные организации (мне и жене деньги выплачены). В детском санатории ребёнку была предоставлена льготная путёвка, как лицу находящимся на иждивении пенсионера Минобороны России (сайт: sc.mil.ru страничка: здоровье, памятка о порядке направления в санаторно-курортные организации МО РФ пенсионеров МО и членов их семей. Казус: путёвка положена льготная (в данном случае бесплатная), а проезд за свой счёт. Вопрос: прав ли военкомат отказав в оплате проезда или есть другое решение? Спасибо. Анатолий.

Здравствуйте. Я пенсионерка ФСИН. Имею право на бесплатный проезд в санаторий и провоз одного члена семьи. В этом году мой муж (действующий сотрудник ФСИН) провозил меня (как члена семьи) до места отдыха., воспользовавшись своей льготой. Имеют ли право мне отказать в бесплатном проезде до санатория?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплачивается ли проезд до военного санатория в июле члену семьи военнослужащего пенсионера, если ребенку 18 лет, он закончил школу в июне, а в августе поступил на 1 курс университета.

Я пенсионер мвд, муж пенсионер фсб. Сьездили в санаторий мвд. Я подала документы на оплату проезда. Мне оплатили, а от мужа потребовали представить справку, что он не использовал право на проезд в фсб. Законно ли это? Ведь в данном случае он ездил как член семьи. Ведь закон дает ему безусловное право на оплату, как члену семьи без привязки к его социальному статусу, пенсионер фсб он или папа римский?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение