Отсутствие договора аренды - какие риски и последствия?

• г. Хабаровск

Арендуем жилье. Хотим оформить с хозяевами договор аренды жилья. Хозяева отказываются.

Подскажите, чем грозит отсутствие договора аренды?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отсутствие договора грозит сторонам тем, что в случае спора, не будет возможности ссылаться на документ в котором описаны условия. В случае судебного спора может возникнуть ситуация в которой договоренность об аренде жилья может быть поставлена под сомнение.