Права отца на общение с ребенком в случае развода и различные условия проживания родителей

• г. Салехард

Имеет ли право отец ребенка видеться с ребенком ребенку 4 месяца, родители разводятся, мама ребенека не дает ребенка отцу, мама с ребенком живет в квартире, а отец имеет комнату в общежитии, как и на сколько он имеет право забирать и видеться с ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Родители имеют равные права и обязанности по отношению к своему ребенку. Родитель, проживающий отдельно от ребенка вправе общаться с ребенком и принимать участие в его воспитании. Обращайтесь в суд с иском об установлении места жительства ребенка или с сиком об установлении порядка общения с ребенком (в зависимости от Ваших намерений).