какие права имеет отец ребёнка, мать прячет сына от отца, не даёт видеться.

• г. Нефтеюганск

Какие права имеет отец ребёнка, мать прячет сына от отца, не даёт видеться.

Ответы на вопрос (8):

Можно составить иск об определении порядка общения с ребенком.

Указывается время, когда отец может забирать ребенка, день, праздники и т.д.

Отец имеет равные права и обязанности по отношению к ребенку. Если мать не дает отцу видеться с ребенком и заниматься его воспитанием, отец вправе обратиться в суд и в судебном порядке установить порядок общения с ребенком.

Здравствуйте Регина

У отца ребенка есть право обратиться в районный суд по месту жительства ребенка и установить порядок общения с ребенком

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! Если мирно вопрос решить не удалось, то отец может обратиться в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком. Всего доброго!

В такой ситуации отцу необходимо обратиться в районный суд, подать исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком, суд установит такой график.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности

если не дает видеться - обратитесь в суд с иском об установлении порядка общения с ребенком или передаче на воспитание - ст. 65 СК РФ.

Отец имеет право на встречи с ребенком. Если мать не дает ему этого делать, то отцу нужно обращаться в суд, на основании ст. 66 СК РФ.

Здравствуйте! Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.