Украинский гражданин с Видом на жительство в России - возможность получения пенсии в России до достижения пенсионного возраста

• г. Тверь

Я Гражданин Украины, в России имею Вид на жительство. В Украине получаю пенсию с 55 лет, как долгое время проживавший в заражённой Чернобылем зоне. В России такой льготы не существует, говорят. Чтобы оформить пенсию в России нужно ли мне ждать пенсионного возраста (60 лет)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей Юрьевич, если по Российскому законодательству нет основания для назначения досрочной пенсии, то оформляться на пенсию будете в возрасте 60 лет.