Порядок перехода с длительного свидания на краткосрочное для заключенных в хозяйственном отряде СИЗО

• г. Москва

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, приговор вынесен и вступил в силу, в ближайшее время длительное свидание, через сколько можно попасть на краткосрочное. (Человек отбывает в СИЗО в хоз. отряде)

Ответы на вопрос (1):

Уголовно-исполнительное законодательство приравнивает правила содержания осужденных, оставленных в СИЗО для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию, к условиям, предусмотренным для исправительных колоний общего режима.

Соответственно, если осужденный находится в обычных условиях, то ему разрешается иметь шесть краткосрочных свиданий и четыре длительных свидания в течение года. Однако Вы можете уточнить все нюансы в СИЗО.