Меня врачебная комиссия признала негодным по состоянию здоровья. На данный момент состояние улучшилось. Как мне уйти в армию.

• г. Краснодар

Меня врачебная комиссия признала негодным по состоянию здоровья. На данный момент состояние улучшилось. Как мне уйти в армию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 59. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина...

Конституция РФ Глава 2 Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Есть императивные требования по отбору по призыву. Вы можете и обратится в суд. Какие есть документы? Вы какие действия предпринимали?