Запрос на замену исправительных работ на заключение из-за проблем со здоровьем

• г. Чебоксары

Здравствуйте! Дали 8 месяцев исправительных работ. Не могу работать по состоянию здоровья на тяжёлой работе, а профессии нет, могут ли заменить на заключение? Когда пойду в УИН можно ли попросить работу с медобследованием?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с ходатайством об освобождении от наказания в связи с болезнью., если суд посчитает необходимым удовлетворить ходатайство, то от наказания освободят.