Частые звонки должнику!

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если я решил давить на должника звонками, есть ли за это какая-то статья!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! За сами звонки никакой статьи нет, главное не высказывайте угроз в адрес должника, просто звоните и напоминайте о долге.

Добрый день!

А сумма долга какая? Чем подтверждается? В суд не пробовали обращаться? Звонками Вы навряд ли, вернете долг.

А ограничений по количеству нет? я где-то читал (кажется, на вопросах меил. Ру), чтобы госдума к осени собирается ввести закон об ограничении количества звонков.

Ответ был год назад. Я поэтому решил уточнить. Уже ввели ограничение или еще нет.

С уважением, Рома!

Здравствуйте. Данное требование касается кредиторов - Банков и особенно МФО и колекторских агентств, На физических лиц данные ограничения не распространяются, но учтите, что Ваше законное право "выпрашивать" собственные деньги могут перевернуть как угроза жизни и здоровью и вымогательство.

Здравствуйте.

Ограничения есть, но это касается юр лиц.

Нельзя «напоминать» о долге посредством телефонных переговоров:

а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.