У должника запрет на выезд за границу при долге 600000 по алиментам. При этом должник вылетел. Куда обращаться. Какая статья.

• г. Челябинск

У должника запрет на выезд за границу при долге 600000 по алиментам. При этом должник вылетел. Куда обращаться. Какая статья.

Ответы на вопрос (1):

Иногда граждане, задолженность которых перевалила за сотни тысяч, спокойно выезжают за границу. Все потому, что решение о тех или иных ограничительных мерах возможно, но не обязательно, и пристав или суд принимают его по своему усмотрению. Когда пристав своими действиями или, наоборот, бездействием нарушил ваши права, вы можете пожаловаться на него в суд или вышестоящему должностному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Сумма долга по алиментам на двоих детей 1500000, должник умер, имущества у него нет, исполнительный лист находиться у судебных приставов, после смерти должника приставы вынесли постановление о запрете выезда за границу должнику, с кого я могу востребовать задолженость по алиментам, или все можно забыть.

Могут ли судебные приставы без моего заявления выписать постановление о запрете на выезд за границу должника по алиментам? У меня на руках бумага, в которой написано что судебным приставам поручено ограничить выезд должника за пределы РФ, но всё же должник пересёк границу, как это могло произойти?

Долг перед приставом долго не оплачивался. Может и запретить выезд за границу. Как я понимаю, это дополнительная мера воздействия на должника. Если не платит должник. Если оплата, пусть маленькими платежами, ежемесячно будет производиться. Будет ли законным запрет пристава на пересечение границы? Спасибо.

Являюсь взыскателем и 17.09.2014 обратился в районный фссп где зарегистрирован я и должник.19.09.2014 возбуждено исполнительное производство, 23.10.2014 по моему заявлению было выдано постановление о запрете рег. Действий с автомобилем должника. В органы гибдд поступило это постановление 24.10.2014 зарегистрировано в журнале и т.д и наложен запрет (арест).30.10.2014 был осуществлен выезд к должнику вместе со мной взыскателем, судебным приставом и еще одним человеком. Судебным приставом был вызван должник к автомобилю приадлежащем должнику, было предложено ознакомится с возбуждением исполнительного производства и постановлением о наложении ареста на автомобиль, но должник отказался расписыватся и ознакамливатся о чем был составлен акт и фото.31.10.2014 должник продала автомобиль на который наложен арест и новым собственником зарегистрирована авто в этом же мрэо гибдд где был наложен арест, т.е без снятия ареста сотрудники мрэо гибдд самостоятельно сняли запрет и зарегистрировали автомобиль на нового собственника. Усматривается сговор должника, нового собственника (цена в договоре 49000 руб при реальной стоимости 600000) и органов гибдд. Что делать и куда обращатся за защитой своих прав?

Если уже суд присудил должнику выплатить долг, а приставы бездействуют, говорят, что у должника нет ни имущества, ни денег. Так уже длится 4 года. Куда обращаться за помощью? У коллекторов наше государство связало руки. Получается, что долг не выбить, должники находятся под защитой государства. А этот должник только физическим лицам задолжал более 50 млн. руб.!

Я неоднократно обращалась к судебным приставам о не исполнении должником алиментных обязательств, писала приставам заявления, чтоб должника привлекли к ответственности за уклонение, ответы мне пришли почтой, что должнику запретили выезд из страны, и выслали ему расчет суммы долга по алиментам. Должник так и не исполняет свои алиментные обязательства. Куда дальше мне обращаться, чтоб должника уже привлекли к уголовной ответственности, либо наложили арест на имущество?

Пристава наложили запрет на должника на выезд за пределы РФ. Однако, границу пересекают не только авиаперелетом. Как соблюдается этот запрет если должник путешествует на автомобиле или иным видом транспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: заключен договор цессии на передачу долга третьему лицу (новому должнику) по договору займа. Новый должник собирается погасить долг перед заимодавцем. Как новому должнику взыскать с предыдущего должника сумму долга? Интересует, в какой срок и под какие проценты предыдущий должник обязан вернуть долг новому должнику? Как это документально оформить?

По материалам делопроизводства, а именно из постановления, судебный пристав вынес решение выплачивать в мою пользу 50% с з/п должника, решение должно было быть направлено по месту работы должника. Прошло более месяца с момента вынесения решения, но выплаты не начали перечисляться на мой счёт. Кто должен отслеживать как осуществляются выплаты? По этому же решению, должник был ограничен в выезде за пределы РФ сроком на 6 мес. Т.к. з/п у должника серая, всю сумму долга он будет выплачивать очень долго. Могу ли (имею ли право) я в случае не погашения всей суммы долга в течении полугода данного запрета продлить должнику запрет на выезд?

У должника нет денег на возврат долга, но есть доля в квартире которую должник готов отдать в счёт погашения долга. Куда обратиться должнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение