У должника запрет на выезд за границу при долге 600000 по алиментам. При этом должник вылетел. Куда обращаться. Какая статья.

• г. Челябинск

У должника запрет на выезд за границу при долге 600000 по алиментам. При этом должник вылетел. Куда обращаться. Какая статья.

Ответы на вопрос (1):

Иногда граждане, задолженность которых перевалила за сотни тысяч, спокойно выезжают за границу. Все потому, что решение о тех или иных ограничительных мерах возможно, но не обязательно, и пристав или суд принимают его по своему усмотрению. Когда пристав своими действиями или, наоборот, бездействием нарушил ваши права, вы можете пожаловаться на него в суд или вышестоящему должностному лицу.