Повторные отправки искового заявления на бывшего супруга об уплате неустойки по алиментам - возможные причины задержки и размер госпошлины

• г. Волгоград

У меня супруга два раза заказным письмом отправляет исковое заявление на бывшего супруга в суд, об уплате неустойки по алиментам, и два раза с суда приходит ответ, что оставить исковое заявление без движения до...числа. Вопрос, это может быть из-за госпошлины? И сколько должна быть госпошлина?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Обычно судья при вынесении определения об оставлении искового заявления без движения указывает причину. Мы не видим данное определение.

Добрый день.

Это не может быть из-за пошлины. Гос. пошлина не платится по таким делам.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

В определении об оставлении искового заявления без движения судья указывает на недостатки в исковом заявлении и указывает до какого числа нужно исправить эти недостатки.

В определении должна быть указан причина, по которой заявление оставлено без движения.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде– Степанов Вадим Игоревич.