Ребенок очень привязан ко мне, большую часть времени проводит со мной.

• г. Иркутск

Жена подает на развод. Ситуация для меня неожиданная. Ребенку 4 года. Ребенок очень привязан ко мне, большую часть времени проводит со мной. При разводе я бы хотел, чтобы ребенок остался со мной. Жена в настоящее время не работает, материально зависима от меня. Какие права у меня есть на ребенка при разводе?

Ответы на вопрос (1):

У отца ребенка точно такие же права на ребенка, как и у матери. Если возникнет спор между родителями о месте жительства ребенка после расторжения брака, то решается такой спор в суде. Суд, исходя из ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА, определяет его место жительства с одним из родителей. Со второго, взыскивает алименты в пользу ребенка, если о них будет заявлено.

Спросить
Пожаловаться

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

При разводе ребёнок остался со мной (мамой), ребёнку четыре года и он инвалид детства. Развод был два года на зад, на числят ли мне алименты с даты развода, если при разводе я отказалась от алиментов? И могу ли я подать на алименты, я не работаю, живём и лечимся на пенсию ребёнка?

У меня с женой наметился развод. Жена не сказав мне заброла ребёнка в другой город. И поставела условие что видить ребёнка я магу толька там. а дамой его не привозит. И я хотелбы чтобы при разводе ребёнок остался у меня. Ребёнку 2,5 года. У жены нет желья в другом гораде нет работы. Сидит на шее старшей систры.

Если я в суде докажу что жена мало проводит времени с нашим сыном, а большую часть времени он со мной находится. Могут ли ребенка оставить со мной при разводе?

Мама очень часто выпивает, но на работу ходит. Ребенок все это видит и не хочет оставаться с мамой. Поэтому папа не подает на развод. Ребенку 7 лет.

Муж постоянно меня оскорбляет при ребенке. Очень вспыльчив.

Ребенку скоро год. Я сказала, что если так будет продолжаться, то подам на развод.

Он сказал, что ребенка мне не отдаст.

Ребенок очень сильно привязан ко мне.

Я в декрете. ЗП у меня меньше чем у мужа и квартира своя есть, однокомнатная. У мужа двухкомнатная.

Какие у него шансы забрать ребенка? И есть ли они?

Жена подала на развод. Муж против развода, он выплачивает алименты официально, (есть несовершенолетний ребенок) жена нигде не работает. При каких обстоятельсвах суд откажет в разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подает на развод, есть общий ребенок, сыну 14 декабря исполнилось годик. Я развода не хочу. Возможен ли развод когда ребенку всего год? И даст ли нам суд какое то время на примирение?

Хочу развестись с женой. Совместному ребенку 9 месяцев. Ребенок-инвалид. Алименты выплачиваю исправно. Жена с ребенком видеться не дает. Возможен ли развод и в каком количестве мне нужно платить алименты? Правда ли что разводят только если мать ребенка подает на развод?

Можно ли развестись если ребенку нет 1 года?

А каким образом можно разестись вообще? Какие варианты развода возможны?

Жена ушла из дому к другому мужчине, оставив по моей просьбе ребёнка (дочка 6 лет) .На развод должны подать в ближайшее время. Но у меня есть опасения, что она может передумать. Какие я должен предпринять меры, чтобы ребёнок после развода остался со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение