Продажа без учета и неуплата долгов - кто несет ответственность?

• г. Екатеринбург

Продала машину год назад. Но нынешний владелец не поставил ее на учет, получил штрафы, которые пришли мне. И недавно машину поставили приставы в арест за неуплату долгов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Продала машину год назад. Но нынешний владелец не поставил ее на учет, получил штрафы, которые пришли мне. И недавно машину поставили приставы в арест за неуплату долгов.

При смене собственника транспортного средства (при переходе права собственности) новый собственник оформляет соответствующее заявление (п. 6 Правил, п. 56.1 Регламента).

Ранее присвоенные регистрационные знаки сохраняются за транспортным средством. Их замена возможна по заявлению нового владельца (п. 6 Правил, п. 56.3 Регламента).

Добрый день!

У Вас на руках должен остаться договор продажи транспортного средства. С ним можете обратиться в ГИБДД. чтобы транспортное средство перерегистрировали на нового владельца.

Новый владелец должен был зарегистрировать транспортное средство в течении 10 дней с момента оформления договора и акта передачи транспортного средства.

Андрей, здравствуйте!

Вам нужно обратиться к приставам и предъявить договор купли-продажи автомобиля. Если Договор не сохранился, вам нужно будет устанавливать факт продажи через суд.