Я продала авто, а новый владелец не поставил авто на учёт, мне пришли штрафы, что делать? Судебные приставы требуют с меня!

• г. Краснодар

Я продала авто, а новый владелец не поставил авто на учёт, мне пришли штрафы, что делать? Судебные приставы требуют с меня!

Ответы на вопрос (2):

Кристина! Предоставьте Судебным приставам, а так же в ГИБДД ваш договор купли-продажи авто. Штрафы перевыставят покупателю. Вам ничего платить не нужно.

Здравствуйте, Кристина! Не нужно было доводить дело до судебных приставов! После получения первого же постановления об административном правонарушении, нужно было сразу же обжаловать его в суд, а с договором купли продажи не идти, а бежать в МРЭО! Боюсь теперь сроки обжалования Вы пропустили и штрафы взыщут с Вас! Чтобы впредь пресечь это, как можно быстрее идите в МРЭО с договором купли-продажи и снимайте машину с учета! После того, как ВЫ это сделаете, Ваш покупатель будет ездить на ней до первого ГАИшника! Дальше - штрафстоянка!