Вопрос о необходимости отключения отопления при низкой окружающей температуре

• г. Кемерово

При какой температуре окружающей среды должны отключать отопление? Одно время говорили, что если среднесуточная температура в течение трех дней держится 15 градусов, то только тогда отключать должны. А сейчас только 6 градусов: ночью 4, днем 8, хотя на дворе уже лето.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, Постановлением правительства РФ № 354, приведено 2 условия для старта отопительного сезона: Среднесуточная температура на улице опускается ниже отметки +8 градусов, и держится в течение пяти дней. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

Отопление. Сегодня специалист из управляющей компании (подняв температуру в батареях) сделал замеры температуры воздуха сказал, сказал, что температура 20 градусов-это нормально. Мы мерзнем постоянно, но с 30 декабря в закрытой комнате уже всего 16 градусов, очень холодные стены.

Берем воду с отопления по счетчику есть договор. Если по стандартам ГВС должна быть 60 градусов, но температура в

отопление снижается с связи повышением температуры воздуха на улице. Как тогда оплачивать ГВС если температура не соответствует стандартам. Как за ХВС или не оплачивать вообще?

У ребёнка со вчерашнего дня трижды поднималась температура (днём 39.5, ближе к вечеру 38.7, ночью 38.5), всё разы температуру сбивали на некоторое время. Утром сегодняшнего дня позвонили в детскую поликлинику чтобы вызвать врача на дом, но нам отказали, так как на момент звонка температуры нет (36.7). Сказали что нужно подходить к дежурным педиатрам, раз нет температуры. Либо если поднимется, тогда вызывать.

Я пользуюсь горячей водой из системы центрального отопления, должны ли мне делать начисления за горяч. Воду и будет ли зависеть начисление по горяч. Воде учитывая, что вода техническая, и ее температура зависит от температуры окружающей среды.

Зимой радиаторы отопления в квартире холодные (чуть теплее температуры рук) при температуре воздуха на улице: 0,-3. При этом в квартире, при вызове представителей УК и замере ртутным термометром температуры в комнате - показало +20. Но окна хорошие и все закрыты и квартира не угловая.

На кухне радиатора нет, стояк отопления - ледяной... но на 6-ти метровой кухне температура воздуха - 19 градусов.

Есть ли норма температуры отопления в квартире в отопительный период? За что платим, если отопления нет, а в квартире и так тепло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Батареи еле теплые, оплата за отопление хорошая, обратился в ГЖИ пришли замерили температуру, хотя на улице был плюсовая, и я объяснил что дома греют обогреватели мерзнуть не буду так как дети малые, после этого пришла отписка с ГЖИ типа у вас все в норме, хотя вопрос ставился именно по температуре теплоносителя, что оплачиваем за отопление а температура теплоносителя холодная, самае большая температура теплоносителя поднималась не выше 52 градусов за весь прошлый сезон, вопрос как бороться?

У нас по всему дому теплые батарей температура на радиатора до 55°С, комнатная температура если прывышает 18°С, в дом ТЭС подоет 61°С при наружной температуре-15°С/-20°С.

Кокой температуры должна подавать ТЭС.

Какая должна быть температура в квартире? Сказали что должно быть 18 градусов новые законы! Это правда? Разве они не должны соотносить температуру по графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение