Судья суммировал сроки лишения прав без моего уведомления - является ли это законным?

• г. Уссурийск

30 сентября 2011 г. был остановлен ИДПС который пробил меня по базе и сказал что я лишен прав. Предыстория 29 ИЮЛЯ 2009 года я был остановлен сотрудниками ИДПС в состоянии алкогольного опьянения и лишен прав на 24 месяца о чем есть постановление мирового судьи от 5 августа 2009 года. Двигаясь без прав 30 сентября 2011 года я думал что срок лишения уже закончился на что инспектор сказал что в этот же день (5 августа 2009 года) было вынесено еще одно решение этого же судьи о лишении меня прав на 4 месяца за пересечение двойной сплошной и получилось 28 месяцев. Вопрос имел ли право судья суммировать сроки? Постановлении суда за двойную сплошную я не получал и не знал что я лишен за это.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае, восстанавливайте процессуальные сроки на обжалование и обжалуйте.

А так, всё правильно, поскольку, если в один день выносят 2 постановления о лишении, то второе лишение идёт после окончания первого.

С уважением,

Николай Васильев.