Право администрации колонии-поселения признать осужденного злостным нарушителем без снятия с облегченных условий отбывания наказания

• г. Вологда

Здравствуйте. Я хотел бы узнать, имеет ли право администрация колонии-поселения, признать осужденного злостным нарушителем, если он не был снят с облегченных условий отбывания наказания?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В соответствии с ч. 3 ст. 116 УИК РФ администрации колонии-поселения, за любое из нарушений, указанных в ч.1 и ч. 2 ст. 116 УИК РФ, признает осужденного злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания, при условии, что за допущенное нарушение к нему было применено взыскание в виде водворения в штрафной изолятор. При этом, условия, в которых осужденный отбывает наказаея, никакого значения не имеют.

Всего Вам доброго.