Как разрешить конфликт с соседом из-за строительства вольера и беседки на своем земельном участке?

• г. Краснодар

С соседом не простая ситуация, на своём зем. участке поставила вольер в углу забора, в другом углу делаю беседку, сосед не даволен этим и требует убрать мои постройки. Когда строила вольер и заливали площадку под беседку, сосед не проживал (у них был только фундамент). Расстояние до его дома, хоть с одного угла, хоть с другого, более 6 м.Подскажите как разрешить наш конфликт с соседом.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Согласно Правил землепользования и застройки расстояние от смежной границы с соседним участком до вольера должно быть не менее 1 м, и не надо считать до дома, обратитесь к участковому уполномоченному, если сосед необоснованно оскорбляет и т.д.

Большое спасибо, а по поводу беседки?

Здравствуйте, Евгений Викторовна!

С беседкой та же ситуация: если ширина прохода в 1 м сохраняется, Вы вправе ее возводить.

Согласно Правил землепользования и застройки, минимальный отступ зданий, сооружений, строений и сооружений вспомогательного использования от границы, отделяющей земельный участок от территории общего пользования, - 3 метра (за исключением навесов, беседок, мангалов, вольеров);

таким образом как и вольер, беседку можно на расстоянии-1 м.