Оповещение о решении вышестоящего суда при обжаловании определения городского суда по КАСу

• г. Челябинск

Граждане юристы. Кто знает: предусмотрено ли оповещение лица, обжалующего определение городского суда "о непринятии судом жалобы" (по КАСу) - в вышестоящий суд, при противоположном решении обл. суда? И кто в данном случае должен извещать административного истца об отмене первоначально принятого (и потом отменённого вышестоящей суд. инстанцией) определения по поданной жалобе? Дело в том, что я изначально подал адм. жалобу по ст.218 КАС; мне отказали в рассмотрении, я обжаловал. Отменили решение об отказе в приёме, но меня никто об этом не оповестил. Какой суд должен подателя жалобы (адм. истца) оповещать; как-то законодатель это определяет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. О принятом решении суда вышестоящей инстанции Вас извещает суд нижестоящей инстанции, после поступления к нему дела с таким решением. Также он направляет Вам судебное извещение о назначении судебного заседания по Вашему делу.

Кроме того, Вы можете узнать о движении Вашего дела на сайте соответствующего суда по номеру дела либо по фамилии (наименованию юр лица).