Спор о возможном увольнении сотрудника на основании рейтинга, проведенного в отсутствие

• г. Белгород

Я имею высшее педагогическое образование, стаж работы 8 лет. На новом месте работы по специальности работаю на время декрета. В мое отсутствие педагог психолог провел рейтинг среди родителей как воспитателя. На основании этого рейтинга теперь идет спор о моем увольнении. Анкеты я не видела. Руководитель говорит только под роспись могу ознакомиться с ними. Как проводиться эта процедура? И могут ли таким образом уволить сотрудника.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Вам обязательно необходимо ознакомиться с анкетами. Уволить педагога можно в том, числе и по ст 336 ТК РФ если педагог применил к обучающимся, в том числе и однократно такие методы воспитания, которые связаны с физическим или психическим насилием над личностью. Смело знакомьтесь с анкетами. Удачи Вам.

РАБОТОДАТЕЛЬ не сильно хочет закреплять за мной группу т.к. не хочет чтобы я работала в организации. Приходя на работу я просто отсижываю время пока он примет решение, тем самым лишая меня возможности трудиться. Как быть?

Елена Николаевна, добрый день! По поводу анкет можно сказать только одно, они не имеют юридической силы для увольнения работника, но могут послужить основанием для проведения дисциплинарного расследования по результату которого вправе принять соответствующее решение. Для определения объема поручаемой работы необходимо ознакомления с трудовым договором и должностной инструкцией. Если свободной группы нет, то и закрепить нечего.