Необходимые документы для подтверждения родства при получении квартиры в наследство

• г. Тверь

Принял в дар от бабушки (мать отца) квартиру, пришло письмо из налоговой, что необходимо предоставить документы подтверждающие родство для освобождения от налогов. Отец умер, бабушка умерла. Свидетельств об их рождении нет. Каким образом подтвердить родство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы можете запросить в органах ЗАГС, где им выдавались эти документы (если вы располагаете такой информацией) дубликат свидетельства о рождении отца. И предоставить свое, там в соответствующих графах будут указаны ваша бабушка и ваш отец соответственно. Еще предоставьте свидетельства о смерти обоих. Этого должно быть достаточно.

То есть:

1. Свидетельство о смерти бабушки

2. Свидетельство о рождении отца (дубликат)

3. Свидетельство о смерти отца

4. Ваше свидетельство о рождении.