Пограничный пост на границе с Украиной - право досмотра машины при въезде и выезде к даче

• г. Ростов-на-Дону

Моя дача находится на границе с Украиной, при подъезде к даче стоит пограничный пост. Имеют ли они право досматривать мою машину при въезде и выезде.

Ответы на вопрос (1):

Олег. Имеют полное право. Если Вы, заезжая на дачу, пересекаете границу.

Да, не комфортно. Но здесь никаких нарушений закона со стороны пограничной службы нет.