Вернуть страховку. Вопрос такой. Возможно ли вернуть страховку после того как взял.

• г. Астрахань

Вопро такой. Возможно ли вернуть страховку после того как взял кредит наличка. И порядок действий.

Ответы на вопрос (4):

Можно вернуть страховку, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка индивидуальная или коллективная?

Добрый вечер.

На основании Указания ЦБ РФ от 20 ноября 2015 г. N 3854-У отказаться от договора страхования и потребовать возврата суммы страховки возможно в течение 14 дней со дня заключения договора страхования. Можете сделать это сами.

Не смотрел. Но срок после оформления всего 4 дня прошло. И если можно как все правильно сделать. Потомучто читаю инфу в инете пишет что не позднея 5 дней надо подать документы. А предстовитель банка сказала что после пяти дней на 6 день придти. И поэтому кажется как будто нас хотят нае... спасибо за ответ заранее.

Нужно посмотреть документы срок на возврат еще не прошел, но в зависимости от вида страховки будет разная претензия, подробнее написано в личку.