Проблемы с оригинальными документами и поступлением в другое учебное заведение - что делать?

• г. Оренбург

Добрый вечер! Ситуация такая: моя дочь обучалась очно в ВУЗе на платной основе в 2013-2014 г один семестр (за обучение было оплачено 31000 руб.), потом по состоянию здоровья не смогла посещать занятия (то есть на лекциях не присутствовала, а сессию сдавала). А в ВУЗе отказываются выдать оригинальные документы (атестат об окончании школы с результатами ЕГЭ) и справку что закончила 1 курс, ссылаясь на неоплату обучения. Дочь не может из-за отсутствия оригинальных документов поступить в другое учебное заведение. Что нам делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не совсем понятно, вы оплатили только за первое полугодие семестра?

Если так и у вас долг за вторую половину семестра, то без оплаты документы вам не выдадут. Либо выдадут и ВУЗ подаст в суд.