Отказ Сбербанка перевести денежные средства счета наследника - правомерность действий банка

• г. Краснодар

После смерти отца остался счет с денежными средствами. По решению суда восстановил пропущенный срок принятия наследства. В этом же решении прописано "Признать право собственности... в порядке наследования на денежные средства хранящиеся...". Сбербанк отклонил мое заявление на перевод денежных средств с указанного счета на мой счет, сославшись на то, что в решении суда должно быть прописано либо "перевести денежные средства", либо мне необходимо иметь на руках свидетельство о праве на наследство от нотариуса. Прав ли Сбербанк или нет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это Ваша собственность признанная судом и поэтому Вы вправе получить это деньги и без указания такого в решении суда. Вы можете конечно побороться с банком, но не вижу смысла.. тратить время и деньги.. напишите заявление о дополнительном решении суда, либо пойдите с данным решением суда к нотариусу.

Добрый день. Обратитесь в суд, принявший решение с заявлением о разъяснении решения суда и приложите к нему ответ банка. В принципе суды по данным вопросам идут на встречу.