Как получить разрешение на вождение в России для гражданина с двойным гражданством?

• г. Филадельфия

Я постоянно проживаю в США и имею двойное гражданство (США и России). У меня нет внутреннего российского паспорта, только заграничный. У меня просроченные российские права и дествительные американские с паспортом США. Если я приехал в Россию на 2 недели, каким образом я могу водить машину по доверенности или из проката?

Ответы на вопрос (1):

Пункт 12 статьи 25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения»:

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Пункт 13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.