Как водить в России с американскими правами и как получить российские?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть Российский и Американский паспорта. Водительские права только американские. Можно по ним водить в России и как их заменить на Российские?

Ответы на вопрос (1):

A) признавать действительными национальные удостоверения, выданные на территории другой Договаривающейся Стороны лицам, которые имели на их территории обычное местожительство в момент выдачи этого водительского удостоверения или которые перенесли свое обычное местожительство на их территорию после выдачи этого удостоверения;

КОНВЕНЦИЯ о дорожном движении Конвенция от 08.11.1968

Водить можно, если выданы после марта 2011 года. Заменить только если Вы будете жить постоянно в России (Ваше место жительство изменится и будет постоянным в России).

Спросить
Пожаловаться

У меня на неделю приехал отец из США, российский паспорт сразу отдал на обмен, так как в том году ему 45 было, права российские у него просрочены, в прошлом году надо было менять, сейчас без паспорта по загранке ему не меняют права, ему надо на машине передвигаться, у него есть американские права (не международные, а простые пластиковые американские права), страховщики согласны вписать его в мою страховку, может ли он по америкосским правам тут ездить?

Я гражданка Казахстана, жила в Америке по грин карте 9 лет имею американские права Приехала на ПМЖ в Россию купила машину, но не имею еще РВП скажите пож. можно ли ездить в России по американским правам, ? и если-нет, то как мне получить Российские права?

Имею российское и американское гражданство. Загранпаспорт просрочен, внутренний действующий, имею американский паспорт.

Могу ли я вылететь из Санкт Петербурга в Берлин предъявив внутренний российский паспорт как удостоверяющий личность и американский подтверждающий право въезда без визы при регистрации билета и прохождения границы в аэропорту.

Я приехала в отпуск из США в Россию. У меня паспорта обеих стран. Водительское удостоверение только американское. Имею ли я право управлять транспортным средством в России по американским правам?

У меня двойное гражданство - Российское и Американское. Скажите, имеет ли право наш российский банк дать информацию по моим счетам американским гос. органам? Спасибо.

Меня зовут Людмила Михайловна. У меня американские водительские права. В прошлом году мы у нотариуса перевели и заверили наши права. Нам сказали, что мы можем ездить на этих правах до окончания срока водительских прав. Сегодня меня остановила полиция с проверкой документов. Они сказали, что я не могу ездить на американских правах. Могу я ездить на них или нет?

Как поменять просроченные американские паспорта моим детям. Мы живем в России 6 лет. У старшего сына паспорт был выдан до 2014 года, у среднего до 2015. У обоих американские свидетельства о рождении. Так же у них и российское гражданство, т.к. родители граждане России. Старшему сыну 2001 г.р. нужно срочно получать Российский паспорт. Какой паспорт лучше получить сначала? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в США. Американский паспорт по фамилии мужа. Российский-моя фамилия до замужества. Приехала в Россию по российскому загранпаспорту. Могу ли выехать в Финляндию на экскурсию по американскому паспорту, а заехать обратно с российским?

Я гражданин России, но постоянно проживаю в США (Green card), у меня закончились российские права. Могу ли я водить машину по американским правам или мне обязательно нужно продлевать российские? В России я буду находиться меньше 2 х недель.

У меня действительный российский паспорт и я постоянно прописан в Москве, но работаю в США и в Россию езжу не чаще чем раз в год на 10 дней. Могу ли я водить в России машину по американским водительским правам как временно пребывающий в России, и какие документы надо для этого иметь? Для доказательства, что я в России временно, я могу показать российский загранпаспорт с отметками о въездах и выездах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение