Могу ли я получать опекунские, пенсию по потери кормильца получаю. На момент смерти были в разводе. Спасибо.

• г. Владивосток

Могу ли я получать опекунские, пенсию по потери кормильца получаю. На момент смерти были в разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пенсию по потере кормильца как родитель, ухаживающий за ребенком умершего до 14 лет получать не можете, так как были в разводе. (статья 10 ФЗ №400-ФЗ).