Возможно ли получение пенсии свекровью за умершего сына, если она уже на пенсии?

• г. Казань

Может ли моя свекровь получать пенсию за сына, который умер? На момент смерти она уже была на пенсии. Я, бывшая жена, получаю на детей пенсию по потере кормильца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если она была на его иждивении - может. Исходя из того, что ей выплачивалась пенсия - скорее всего откажут.