Что делать, если после выделения участка в собственность появляется столб высоковольтной линии? Как бороться с запросом на вынос за высокую сумму?

• г. Москва

Купили участок в деревне в собственности. Отчуждение столб высоковольтный 9 кволт.

Появился после выделения участка в собственность. Теперь за вынос просят 500 000 рублей. Сети без бумаг. Участок одинцовский кайон кубинка. Что делать как с ними бороться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Данный вопрос решается в суде. Подавайте иск к собственнику сетей в порядке статьи 304 ГК РФ:

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Практика подобных дел имеется по Московской области.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!

Ваша проблема решается в судебном порядке.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Таким образом, для инициирования процесса необходимо надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.

ТО сть на Вашем участке поставили столб?

Тогда иск предъявить об устранении препятствия в пользовании участком, сносе опоры.