Неуведомление суда о оплате - как решить ситуацию после привлечения к административной ответственности

• г. Иваново

Судом привлечен к адм. ответственности в виде штрафа. Своевременно оплатил но квитанцию в суд не донес. Пришло постановление от суд. пристава об исполнит. Производстве. Я на эл.почту шлю чек об оплате. Через 20 мин с моей банк. Карты снимают деньги. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Бывает штраф вы оплатили, но в базе он числится, как непогашенный. Поэтому дошло до повторного списания штрафа с банковского счета приставом. В данной ситуации сначала нужно выяснить в банке, в чем причина списания. Если окажется, что с вас повторно взыскали долг, обратитесь в службу судебных приставов. Если вы об этом узнали сразу после списания и предъявили документ о том, что штраф уже оплачен, пристав должен отменить постановление, и деньги вернут на счет.

В базе штраф оплачен. Деньги сняли 7% в ссп. правомерно? Уточняю сроки: фактически штраф оплачен 14.04. (срок оплаты-15.04-последний день) постановление от сп получено 29.05. Чек об уплате штрафа от 14.04 выслан на эл.почту сп 04.06. Через 20 мин. сняли 7% от штрафа.

Через 20 мин. сняли 7% от штрафа.

Судебный пристав-исполнитель имеет право взыскать с должника сумму исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга.