Шансы на успех при рассмотрении иска о расторжении договора дарения после 7 лет

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста каковы шансы выйграть дело о расторжении договора дарения по ст 179, с момента договора дарения прошло 7 лет. А так же был суд по ст 177 и 178, результат рассмотрения-отказано в удовлетворении иска. Мы сторона ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Уважаемая Ольга! Для обоснованного комментария на Ваш вопрос требуется предметное изучение и анализ спорных правоотношений по материалам гражданского дела, к участию в котором Вы привлечены в качестве ответчика. Рекомендую обратиться на индивидуальную консультацию.