Какие правила относятся к принудительной госпитализации невменяемого человека без решения суда?

• г. Москва

Я где-то слышал, что человека можно в дурку силой и без решения суда засунуть, если он ведет себя неадекватно и невооруженным глазом видно, что он преставляет опасность для конкретного человека или общества в целом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, это возможно. Однако для этого нужны серьезные основания медицинского характера, все зависит от экспертизы.

Удачи Вам!