Отказ в постановке на очередь в детский сад из-за отсутствия прописки - правомерно ли это и что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Мы проживаем в городе "Н" Московской области, прописаны в Московской области поселке "П". В городе где проживаем хотели встать на очередь в детский сад, но в отделе образования узнав о том что по месту проживания нету прописки сразу отказали в постановке на очередь. Подскажите правомерно ли это? И как действовать в такой ситуации? Делать временную прописку?!

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае данный вопрос регулируется региональным законодательством, для получения путевки в дет. сад будет достаточно временной регистрации.

Проблема в том и заключается, что не можем сделать Даже временную регистрацию.