Очередь на квартиру с 2009 года - возможна ли компенсация расходов на аренду жилья?
₽ VIP

• г. Москва

Стоим на очереди на квартиру с 2009. Хотела снимать жилье, могу ли я рассчитывать на компенсацию по возмещению расходов, связанных с оплатой найма жилого помещения или на 2009 год и это не распространяется? Условия проживания таковы: 1 комн. Квартира 38 кв м общ площ. Не приватизированная, прописаны 5 чел всем более 18 лет (отчим с мамой в разводе сестра брат и я,) У меня есть сын 5 лет прописан у отца. Квартира приватизирована на мать (там 4 чел на 50,6 кв м)?

Ответы на вопрос (3):

Законом не предусмотрено никакой компенсации от государства очередникам на аренду жилья. Увы!

Еще раз. Компенсация за найм жилья в аренду гражданам. стоящим на очереди, законом не предусмотрена. ни в 2009 ни в нынешнем году .Чем недовольны? Законом?

Татьяна, обратитесь в СОБЕС с заявлением о компенсации.