Выплаты по страховке при туберкулезе и операции на легких - какие права имеет сотрудник УФСИН в колонии строгого режима

• г. Якутск

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником Уфсин и работаю в колонии строгова режима. Год назад у меня нашли туберкулез и сейчас я прохожу лечение, в ходе лечения мне сделали опирацию на лёгком. Хотелось бы узнать положены ли мне выплаты по страховке?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Вам времени суток Александр!

Действительно Вы являетесь застрахованным лицом. Страховое возмещение Вы можете получить только в том случае если после лечения Вы получили инвалидность 1,2 или 3 группы.

Как правило страховые компании неохотно выплачивают страховые взносы поэтому единственный выход - суд.

Спасибо!