Проблема сквозного проезда и возможные меры решения в населенном пункте XX

• г. Уфа

Здравствуйте, у нас (населеного пункта) имеется,, проблема " в том что через населенный пункт ездять автомобили, хотя имеется обьездная дорога которая является центральной, у нас стоит знак пдд сквозной проезд запрещен, но он не работает, и по этой причине приезжают через деревню все автомобили подряд, что грузовые что легковые, дорогу не возможно перейти, дома находятся от проезжой части в пяти метрах, как нам добиться чтоб закрыли сквозной проезд, или же сделать тупик.? Заранее спасибо, незнаем кому и как обратится.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Игорь г. Уфа!

В данной ситуации самое простое для решения данного вопроса это сделать ТУПИК! в конце улицы в вашей деревне.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.06.2018 г.

Начните с обращения в Управление ГИБДД РБ с заявлением, в котором просите установить средства видеофиксации на выезде из деревни, а также информационный знак о применении таких средств под знаком "движение запрещено".

Поставить тупик?! Но как? Кому обратится? Ведь сами мы не имеем на это право.

Тупик может поставить только собственник дороги, т.е. муниципальное образование. Если нарушается знак, обращайтесь в ГАИ, представляйте доказательства нарушения ПДД (Видеосъемка). Водиители будут привлечены к адм. ответственности.