Препятствие в рефинансировании.

• г. Ханты-Мансийск

Банк уже четыре месяца мучает меня с рефенансированием, писал претензии, ругался, просил помощи юристов в банке Открытие он рефинансирует. Рефенансирование сделано, теперь бывший банк не отдает закладную нашел какой то долг два года назад, требует оплатить. Справки ранее были куплены и долг дугим банком на основании их был погашен. Что делать я уже не пойму и платить не хочу так как все документы показывают отсутствие долга. Хочу написать заявление в прокуратуру.

Кредитный договор был погашен досрочно. Через полгода потребовалась справка о том что договор закрыт, долг погашен. При обращении в банк выяснилось что договор не закрыт, справку не получила. Два месяца назад мной была написана претензия в банк, но до сих пор она банком не рассмотрена, договор не закрыт, справку об отсутствие задолженности получить не могу. Специалист банка порекомендовал написать претензию еще раз. Прошу проконсультировать, куда и как подать жалобу на банк. Спасибо!

Брал кредит в Урса-банке, теперь он мдм, банк продал долг эосу. Эос требует оплатить долг, с банка есть справка об отсутствие задолжности перед банком, что делать с эосам, посылать их.

Был суд с банком. Банку весь долг выплатил и взял справку об отсутствии долга. Пришёл к приставам они требуют оплатить проценты от общего долга им как взнос. Я отказался на что мне ответили что информация о долге так и будет висеть пока не оплатите взносы. Что делать?

Банк присылает СМС из месяца в месяц повышая размер долга. И не слова про суд. Банк снял все 30 тыс с зарплатной карты, но они бесследно растворились, не повлияв на сумму долга. Брала одновременно кредиты в Альфа Банке, ВТБ 24, они простили проценты, так как у меня была травма, я потеряла работу, и Банки согласились на ежемесячную выплату по долгу. И я выплатила им долги. Но Банк Москвы меня измотал процентами. Я брала 50000, 30000 сняли с зарплатной карты, долг решением суда 71400. Банк присылает СМС, что я должна 125907.39. Помогите, готова заплатить.

Коллекторы требуют выплату долга по кредиту. Уведомление с банка о передаче долга не было. В банке говорят долгов нет, что никуда нечего не передавали и выдали справку об отсутствии ссудной задолженности клиента и банк претензий не имеет. Хотя сумма кредита была погашена не вся, оставался долг. А коллекторы звонят, говорят что остаток долга погасили они и предъявляют к оплате сумасшедшую сумму. На мою просьбу предоставить основания к предъявляемым претензиям, посылают в банк. Замкнутый круг. Что делать?

Банк требует и уже по решению приставов, идет списание денежных средств с з/п.А долга нет, он был и уже погашен и дело было закрыто судебными приставами. Но по заявлению банка снова открывают ИП.Подняв архив у приставов и депозитные счета оказалось что действительно я не должен. Обратился в банк так и так что у приставов и у меня есть документы что все уплачено. Но в банке сказали мол программа показывает что вы должны вот и платите. Даже приставы связывались с банком и им так же ответили. Что делать куда иди. Сил нету уже.

Сбербанк звонит, требует погасить долг. Все долги давно погашены. У приставов все ИП закрыты. Я взяла выписку об арестах в Сбербанке: взыскание (Решение судебного органа) № ..., наименование органа, выдавшего документ — Городской суд, взыскатель — АО «Альфа-Банк». Приставы мне разъяснили, что это не их документ, а Альфа Банка. После всех выяснений оказалось: это Решение суда в пользу Альфа Банка. Альфа Банк передал долг по дог цессии ООО Траст. Как мне объяснили в Альфа банке, отзыв документа должен сделать ООО Траст. Я написала в ООО Траст заявление с просьбой отозвать Решение суда из Сбербанка, приложила копию Решения суда, справки из Альфа банка, что у меня нет кредитных продуктов и справку об отсутствии открытых счетов в Альфа Банке (почему то справку об отсутствии задолженности они выдать не могут!). Итог: прошло два месяца, ответа никакого нет и отзыв так и не сделан. Сбербанк достал уже своими звонками и угрожающими смс. Что делать? Как заставить Траст отозвать взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году был суд с бин банко мне присудили 111000 отдать банку в 2019 году он объединился с банком открытием. Сегодня получил постановления суда что должен банку открытие 197000. может банк открытия подать на меняв суд если суд уже был с бин банком и не прошел срок давности о подачи в суд.

Сделал реструктаризацию в банке условия кабальные но тянул сейчас начались задержки по заработной плате не могу потянуть кредит просил отсрочку по выплатам писал заявление теперь звонят коллекторы угрожают и говорят что мой долг уйдет на аукцион вопрос могу ли я написать заявление в банк о расторжении договора и взысканиии моего долга у меня через суд может ли банк после заявления продать мой долг и вообще можно ли продавать долги? И какой долг будет в суде если брал 300 000 и должен был отдать 580 000 а после реструкторизации должен 1 200 000 если все время платить основной долг на данный момент 560 000 по справке из банка?

В 2011 году был оформлен кредит с СКБ банком, некоторое время платили. В 2013 году был сделан последний платеж. В 2015 пришло уведомления от коллекторов, что они выкупили наш долг. Банк тоже прислал уведомление, но сумму долга почему то не указал. В марте 2018 года пришла претензия от СКБ банка, где требуют оплатить долг в полном объеме, при это ни номера договора не суммы не указано. Обратились в банк, в банке подтвердили что долг пере уступлен. Мы запросили договор цессии и расширенную счет выписку за весь период договора. Ответ еще не получили ВОПРОС: 1.обязан ли банк предоставить справку о закрытии договора и счетов? .2 справка о ссудной задолженности по 0,будет достаточно что бы банк не смог предъявить какие либо претензии в дальнейшем? . 3. коллекторам звонили не какой информации о нашем договоре нет. что сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение