При сокращении какие выплаты положены в этой ситуации.

• г. Соликамск

Возможна ли постановка на учет по трудоустройству при сокращении штатов в организации, в бюро по трудоустройству, если возраст 57 лет (женщина) и пенсия имеется. Будут ли выплачиваться какие либо пособия по трудоустройству, если поставят на биржу труда, как долго по времени они выплачиваются и в каком размере. При сокращении какие выплаты положены в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

На учет могут поставить, но пособие по безработице платить не будут, так как вы получаете пенсию.