Работающий пенсионер - сокращение на предприятии и переход на биржу труда - что будет с выплатой пособия и размером пенсии?

• г. Иркутск

Работающий пенсионер. Выдали извещение о сокращении предприятия. Придется встать на учет на биржу труда. Будет ли выплачиваться пособие равное средней з/плате? Повлияет ли размер пособия на дальнейший перерасчет пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Должны выплачивать пособия.